Notre équipe

à votre écoute

L’équipe

Direction

Patrick Butteau

Secrétariat Général

Hélène Le Flèche

 helene_le-fleche@cgpe.com


Services et formation

Jean-François Magnan

jean-francois_magnan@cgpe.com


Pôle commercial

                                     

Hélène Lamon                                                         Eric Fichelle

Directrice commerciale et produits                      Directeur Régional

helene_lamon@cgpe.com                                  eric_fichelle@cgpe.com

Pascal Plancher

Directeur Régional                                               

 pascal_plancher@cgpe.com

                             

Christophe Simon                               Béatrice Dupont

Directeur Régional                                      Directrice Régionale

 christophe_simon@cgpe.com                      beatrice_dupont@cgpe.com 


Pôle Marketing

                            

 Sylvie Claudel                                        François-Jérôme Biolay

Responsable communication                             Responsable développement  web

sylvie_claudel@cgpe.com                      jerome_biolay@cgpe.com 


Middle Office

                 

Sophie Ducout

Directeur des opérations

sophie_ducout@cgpe.com 

                                   

Valérie Evèque                                            Laëtitia Cocherel

  Chargée des pôles commissions                           Chargée des pôles commissions             

valerie_eveque@cgpe.com                                laetitia_cocherel@cgpe.com                 

                                                 

Catherine Jeullain                              Geoffroy Inagohi                               Anaïs Aracil-Penalba

 Chargée de gestion                                 Chargé de gestion                                               Chargée de gestion 

 catherine_jeullain@cgpe.com                 geoffroy_inagohi@cgpe.com                          anais_aracil-penalba@cgpe.com                                                          

                        

Vincent Monnier

 Chargé de gestion

vincent_monnier@cgpe.com

   

                   

         

        

Rejoindre CGP Entrepreneurs

Souhaitez-vous recevoir une documentation?
Souhaitez-vous qu'une personne de notre équipe vous rappelle
pour vous expliquer la démarche de CGP Entrepreneurs?

Rencontrez-nous

Si vous souhaitez plus d'information,
notre équipe se tient à votre disposition au : 01 43 12 75 60

Contact communication externe et relations presse : 01 43 12 75 67