Notre équipe

à votre écoute

L’équipe

Direction

Bruno Dell’Oste

 

Secrétariat Général

Hélène Le Flèche

 helene_le-fleche@cgpe.com

Pôle commercial

                                                         

Jean-François Magnan                              Eric Fichelle                                         Pascal Plancher

Directeur Formation et Produits                 Directeur Régional                                   Directeur Régional

 jean-francois_magnan@cgpe.com               eric_fichelle@cgpe.com                           pascal_planchet@cgpe.com

 

                             

Christophe Simon                                      Béatrice Dupont

Directeur Régional                                      Directeur Régional

 christophe_simon@cgpe.com                      beatrice_dupont@cgpe.com 

Pôle Marketing

                            

 Sylvie Claudel                                     Kenza Lowinski

Responsable communication                   Chargée de communication

sylvie_claudel@cgpe.com                      kenza_lowinski@cgpe.com   

Middle Office / Développement web

                                                     

Sophie Ducout                                  Valérie Evèque                                        Laëtitia Cocherel

Directeur des opérations                     Chargée des pôles commissions                Chargée des pôles commissions             

sophie_ducout@cgpe.com                   valerie_eveque@cgpe.com                                laetitia_cocherel@cgpe.com                 

 

                                                 

Catherine Jeullain                                 Geoffroy Inagohi                                      Anaïs Aracil-Penalba

 Chargée de gestion                                 Chargé de gestion                                        Chargée de gestion

 catherine_jeullain@cgpe.com                 geoffroy_inagohi@cgpe.com                          anais_aracil-penalba@cgpe.com                                                          

          

                                           

François-Jérôme Biolay                                           Vincent Monnier                                                   

Responsable développement web et infographie         Chargé des relations partenaires    

francois-jerome_biolay@cgpe.com                                vincent_monnier@cgpe.com

Rejoindre CGP Entrepreneurs

Souhaitez-vous recevoir une documentation?
Souhaitez-vous qu'une personne de notre équipe vous rappelle
pour vous expliquer la démarche de CGP Entrepreneurs?

Rencontrez-nous

Si vous souhaitez plus d'information,
notre équipe se tient à votre disposition au : 01 43 12 75 60

Contact communication externe et relations presse : 01 43 12 75 67