Notre équipe

à votre écoute

L’équipe

Direction

Bruno Dell’Oste

 

Secrétariat Général

Hélène Le Flèche

 helene_le-fleche@cgpe.com

Pôle commercial

                                                         

Jean-François Magnan                   Eric Fichelle                                  Pascal Plancher

Directeur Formation et Produits                 Directeur Régional                                   Directeur Régional

 jean-francois_magnan@cgpe.com               eric_fichelle@cgpe.com                           pascal_plancher@cgpe.com

 

                             

Christophe Simon                               Béatrice Dupont

Directeur Régional                                      Directeur Régional

 christophe_simon@cgpe.com                      beatrice_dupont@cgpe.com 

Pôle Marketing

                            

 Sylvie Claudel                               François-Jérôme Biolay

Responsable communication                   Responsable développement web et infographie     

sylvie_claudel@cgpe.com                      jerome_biolay@cgpe.com 

Middle Office

                                                     

Sophie Ducout                             Valérie Evèque                              Laëtitia Cocherel

Directeur des opérations                     Chargée des pôles commissions                           Chargée des pôles commissions             

sophie_ducout@cgpe.com                   valerie_eveque@cgpe.com                                laetitia_cocherel@cgpe.com                 

 

                                                 

Catherine Jeullain                  Geoffroy Inagohi                            Anaïs Aracil-Penalba

 Chargée de gestion                                 Chargé de gestion                                               Chargée de gestion

 catherine_jeullain@cgpe.com                 geoffroy_inagohi@cgpe.com                          anais_aracil-penalba@cgpe.com                                                          

                        

Vincent Monnier

 Chargé de gestion

vincent_monnier@cgpe.com

   

 

 

 

                   

         

        

Rejoindre CGP Entrepreneurs

Souhaitez-vous recevoir une documentation?
Souhaitez-vous qu'une personne de notre équipe vous rappelle
pour vous expliquer la démarche de CGP Entrepreneurs?

Rencontrez-nous

Si vous souhaitez plus d'information,
notre équipe se tient à votre disposition au : 01 43 12 75 60

Contact communication externe et relations presse : 01 43 12 75 67